Форумы » Гостевая

Скрытые силы в человеке

• 9 июня 2010 г., 13:14:08 PDT
    Этот вопрос очень серьёзный.И он касаеться огромного количества фактов,которые просто порожают человеческое воображение и человеческий ум,факты которые выходят за границы тех естественных закономерностей,которые известны науке,и я бы сказал,здравому рассудку и элементарному человеческому опыту.
  • 9 июня 2010 г., 13:24:34 PDT
    Этот вопрос очень серьёзный.И он касаеться огромного количества фактов,которые просто порожают человеческое воображение и человеческий ум,факты которые выходят за границы тех естественных закономерностей,которые известны науке,и я бы сказал,здравому рассудку и элементарному человеческому опыту.

Да, тема действительно обширная и интересная, неоднозначная. Денис, а сами Вы что думаете, откуда это у людей-такие способности???

Я когда-то читала много литературы на эту тему и слышала много версий.

Ваша какова?
  • 9 июня 2010 г., 14:06:34 PDT
    Виктория,вы отлично выглядите.У меня по этому вопросу нету чёткого мнения,я не очень знаком с этим со всем,но я согласен с мнением которое будет написано ниже.
    Итак продолжу:
    Речь идёт о чём.О так называемых экстрасенсорных способностях человека,это прежде всего.Сюда входит целая группа явлений:телепатия,телекинез,и подчас предвидение некоторых событий,бывает человек видит в полудрёме или даже в сонном состоянии и оказываеться,это совершенно точным исполнением виденного.Воздействие с помощью рук,мыслей,затем как кажеться в некоторых случаях,может  в очень во многих случаях,это может распростроняться и даже на такие явления,как.Истечение из бумажки или из деревянного изображения или из статуи,того что у нас сейчас принято называть мироточением.Хотя надо признаться,что это название очень условное,и оно потому так названо,что связано было с иконами,на самом деле,вот это появление жидкостей.Вы извините что я так грубо говорю.Но вы сейчас поймёте.Оно наблюдалось даже в древности,в дохристианскую эпоху, и наблюдалось даже среди языческих богов.Например,скульптура Апполона однажды,что то три дня по мойму потела,кажеться,так ониназывали,потела.Ну появлялись капли,соввершено сухо и вдруг она вся орошенна вот такой жидкостью.
  • 10 июня 2010 г., 7:45:13 PDT
    Речь идёт о чём.О так называемых экстрасенсорных способностях человека,это прежде всего.Сюда входит целая группа явлений:телепатия,телекинез,и подчас предвидение некоторых событий,бывает человек видит в полудрёме или даже в сонном состоянии и оказываеться,это совершенно точным исполнением виденного.Воздействие с помощью рук,мыслей,затем как кажеться в некоторых случаях,может  в очень во многих случаях,это может распростроняться и даже на такие явления,как.Истечение из бумажки или из деревянного изображения или из статуи,того что у нас сейчас принято называть мироточением.Хотя надо признаться,что это название очень условное,и оно потому так названо,что связано было с иконами,на самом деле,вот это появление жидкостей.Вы извините что я так грубо говорю.Но вы сейчас поймёте.Оно наблюдалось даже в древности,в дохристианскую эпоху, и наблюдалось даже среди языческих богов.Например,скульптура Апполона однажды,что то три дня по мойму потела,кажеться,так ониназывали,потела.Ну появлялись капли,соввершено сухо и вдруг она вся орошенна вот такой жидкостью.

Экстрасенсов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. На западе учёные предлагают миллион долларов тому, кто продемонстрирует хоть какие-то РЕАЛЬНЫЕ способности. То есть - заранее оговаривается результат (любой). Но обязательно - КОНКРЕТНЫЙ. И далее - эксперимент в лабораторных условиях. Так вот.... Ни один человек ещё не смог этот миллион заработать!

Насчёт "мироточения". Сам лично видел фильм, снятый паломниками из Индии. Мироточат медальоны с изображением Саи-Бабы! Это "аватар" из южной Индии, утверждающий, что это ОН создал вселенную. Тот ещё скромник! Кстати, - и Христа на Землю тоже послал он же, если кто не в курсе! ))) Может, - Саи Баба мог бы и миллион вышеуказанный заработать. Но зачем "творцу вселенной" миллион? Совершенно незачем!  И ведь мироточит же! Мирро собирают ложками и раздают благоговеющим половникам. А ну как он и впрямь аватар? Спаси и помилуй нас, грешных! )))

Кстати.... живущие в ашраме Саи-Бабы паломники приветствуют друг друга фразой "Саи Рам" (что-то вроде "благословенный Саи"). Однажды прочёл такой стишок:

Как приедешь ты в ашрам,
    Слово выучи - "САЙРАМ"!
    Пищу съел, скажи - ПОЖРАМ,
    В туалет сходил - ПОСРАМ!

Короче - "господь" всегда с нами! ))))
  • 10 июня 2010 г., 10:44:07 PDT
    Ещё сообщение есть у Болотова Василия Васильевича,когда срезали священный дуб,то из пня долго шла кровяная жидкость,как они говорили кровь.Это всех поразило,потому что,вы сами понимаете,срезали дубов,сколько угодно,а тут именно священный дуб,и появление вот такой жидкости.Вообще явлений много.Может вы знаете чудо Св.Януария,когда в капсуле запаянной,храниться запечённая кровь,сухая кровь,и вот говорят так,что два раза в году,в дни памяти Св.Януария,эта запечённая кровь приобретает текучесть,становиться жидкой.Правда,в этой капсуле.  Одним словом явлений необычных много.
  • 10 июня 2010 г., 14:06:49 PDT
    Прежде всего - что есть чудо? На мой взгляд, чудо - нечто противное известным нам законам природы, совершенное напряжением воли. Человек в нашем мире физических объектов собственной волей никакого чуда не может совершить - так уж он создан, что может действовать лишь с физическими объектами и на физическом плане.

Чьей же волей совершается чудо? В нашем мире есть лишь две силы, их творить способные - Бог-Создатель и его противоположность - диавол. Иногда обе эти силы делегируют или, если угодно, передают  возможность создания чуда людям.Так что чудеса совершаются как со стороны добра, так и со стороны зла.  Человек и в том, и в  другом случае может служить только "ретранслятором" чуда, то есть действия, не подчиняющегося законам нашего мира физических объектов.

В общем, с чудесами лучше всего обращаться очень осторожно, не желать их. А если они происходят - относиться к ним более чем критически.
  • 10 июня 2010 г., 14:57:48 PDT
    Как их объясняют.Объяснений три.Когда мы говорим о попытке христианского объяснения.Говорят так,есть явления от Бога,мы их называем чудесами.Есть явления которые обусловлены действием демоническим,и мы говорим что это искушения.И вот последнее,о чём как раз я и хочу вам сказать. Дело в том,что мы не можем, все явления относить только к этим двум категориям.Мы забываем о том,что человек являеться образом Божьим.И что в человеке как таковом скрыты колоссальные силы и возможности.Вы помните, что сказал Христос- "Если веру иметь будете,скажете горе двигнись и двинеться".А помните почему он это сказал.Провёл ночь в Вифании,видимо не просто провёл ночь,в молитве провёл ночь,и утром как написано,взалкал.И когда шёл из Вифании,то увидел смоковницу и подошёл к ней,искать плодов.Понимаете,голод у человека,что-нибудь найти на ней,и ничего не нашёл,кроме листьев.И он сказал-"Да не будет от тебя плода вовек".И смоковница на глазах учеников высохла.Они были крайне потресяны этим.И вот Христос на это сказал про веру с горчичное зерно и гору которая по слову может сдвинуться.
  • 11 июня 2010 г., 12:09:47 PDT
    Мы обычно объясняем эти вещь чем,что веру в Бога будем иметь.Да,чудеса все Божьи совершались так.Обращением к Богу,верой в всесильную помощь Божью и действие действительно осуществлялось. Господь осуществлял.Но мы забыли другое.Что человек есть образ самого Бога и образ не просто какой-то отпечаток.Или как вот человек,а это фотография,которая ничего не значит.Совсем нет.Самосознание,личность,свобода,ум,дух,творческий дух человека,вот характеристики Образа Божьего.Это не простая тень Бога,а это действительно образ и подобие,облодающее Богоподобными свойствами.Вы понимаете в чём дело то.Свойствами,силами,разумом,Богоподобными.Настолько Богоподобными,что в своём вознесении Христос спосадил человеческую природу одёсную Бога.То есть тем самым показал,что человек по своей природе могущественнее всех творений,которые были созданы Богом.Этот факт потверждаеться и другими соображениями.
  • 11 июня 2010 г., 14:53:37 PDT
    То есть тем самым показал,что человек по своей природе могущественнее всех творений,которые были созданы Богом.Этот факт потверждаеться и другими соображениями.

Денис, если я Вас правильно поняла, Вы считаете, что раз человек-подобие Божие, то он САМ ОТ СЕБЯ может творить чудеса подобно БОГУ? По своей воле может творить чудеса? так ли я поняла Вашу мысль?

А какие"другие соображения" Вы имели в виду?
  • 12 июня 2010 г., 3:19:37 PDT
    То есть тем самым показал,что человек по своей природе могущественнее всех творений,которые были созданы Богом.Этот факт потверждаеться и другими соображениями.

Денис, если я Вас правильно поняла, Вы считаете, что раз человек-подобие Божие, то он САМ ОТ СЕБЯ может творить чудеса подобно БОГУ? По своей воле может творить чудеса? так ли я поняла Вашу мысль?

А какие"другие соображения" Вы имели в виду?

Да думаю,может.Если их развить.Другие соображения я опущу,я их сам ещё не до конца понял.
  • 12 июня 2010 г., 3:29:55 PDT
    Человек по своей природе выше Ангелов,то есть выше всех прочих творений Божьих.Почему для нас это так важно,в данном вопросе,уже наверно понимаете.В человеке скрыты колосальнные возможности,колосальные силы.Ведь вы не думаете,когда святые молились и приподнимались,отрывались от земли,что это Бог их брал и поднимал.Ну конечно же нет.Дело не в этом.Даже то незначительное исцеление,а оно незначительно по сравнению с полнотой исцеления,которое  получит человек в воскресении,всеобщего воскресения.Двже вот это незначительное исцеление природы человеческой уже смотрите как преоброжалло её.Как преоброжало их лицо,оно становилось ликом.Подчас невозможно было смотреть на лицо человека.Помните Серафим Саровский.Лицо как Солнце.Вот эти вещи,действующие на наши чувства,мы понимаем,но не забудьте,это только поверхность,а что скрыто то внутри.Какая полнота могущественности и сил скрыта в человеке.
  • 12 июня 2010 г., 4:46:39 PDT
    Человек по своей природе выше Ангелов,

"Превышшая ангел"-так называют ТОЛЬКО ДЕВУ МАРИЮ. Не припомню, чтобы так называли ВСЕХ людей. Если у кого-нибудь есть ссылки по теме, выложите, мне интересно, откуда такое понимание.

.
    В человеке скрыты колосальнные возможности,колосальные силы.
    С этим соглашусь. Ученые вот выяснили, что мы используем  мозг только....на три процента, что ли.......Другой вопрос-почему СКРЫТЫ-ТО??Может, не доросли до БЕЗОПАСНОГО использования тех колоссальных сил, что в нас есть,?
    Ведь вы не думаете,когда святые молились и приподнимались,отрывались от земли,что это Бог их брал и поднимал.
    Думаю, все же, что без Творца не обошлось...Он, как известно, имеет одно из Лиц-Дух Святый...

.
    исцеления,которое  получит человек в воскресении,всеобщего воскресения.Двже вот это незначительное исцеление природы человеческой уже смотрите как преоброжалло её.Как преоброжало их лицо,оно становилось ликом.Подчас невозможно было смотреть на лицо человека.Помните Серафим Саровский.Лицо как Солнце.Вот эти вещи,действующие на наши чувства,мы понимаем,но не забудьте,это только поверхность,а что скрыто то внутри.Какая полнота могущественности и сил скрыта в человеке.

Верно. Серафим Саровский сумел подняться над человеческой природой,ИСПОРЧЕННОЙ ПЕРВОРОДНЫМ ГРЕХОМ. Он СВЯТОСТЬЮ ЖИЗНИ грубо говоря, "заслужил" право сиять как солнце. Он много трудился для этого духовно. Поэтому и имеем в его случае НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО преображения человека.
    Это то, к чему мы все стремиться должны
    ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ К ТВОРЦУ, ВЕРНУТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО ОН В НАС ЗАЛОЖИЛ.......
    Но для этого нам, грешникам, пахать и пахать...

Тут другая опасность есть...Как верно сказал Костя, чудеса бывают не только от Бога. Почему? Но ведь не зря в одной книге об экстарасенсах...о ней тут говорили, она называется "От чего нас хотят "спасти"" <_<
    называют диа....ла "обезьяной Господа Бога". Этот падший ангел не может ничего сам придумать, он не творец, а гордец, предавший своего Создателя. Вот и пыжится сравняться с Богом....
    Поэтому тоже творит якобы "чудеса". Но для того, чтобы обладать таким вот "чудом", не нужно работать над собой, духовно совершенствоваться..НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!
    никакой работы души.
    К той же знахарке или экстарасенсу приходишь-они пошептали, руками помахали-фсе, "здоров",гуляй вася.
    а то, что это потом ВЫЛАЗИТ другими бедами или печальными обстоятельствами, никого не волнует.Бесплатный сыр, он только в мышеловке бывает. Вот о чем и говорил Костя, Сергей- К ЧУДЕСАМ НАДО ОТНОСИТЬСЯ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ, потому что мы до конца не знаем, от кого они.

об этом и Христос говорил, что придут "лжехристы и лжепророки и многих прельстят"..вот вам, пожалуйста, и примерчик..
    «Бе́лое бра́тство» (полное наименование Вселенская церковь «Великое Белое братство», известно также как «ЮСМАЛОС») — религиозная организация, близкая к течению Нью-эйдж, основанная в 1991 году в Киеве бывшей комсомольской активисткой Мариной Цвигун и бывшим инженером НИИ кибернетики Юрием Кривоноговым.
    11 апреля 1990 в Киеве уроженка Донецка Марина Цвигун после опыта клинической смерти посчитала себя воплощением Святого Духа. В 1991 году, после знакомства Цвигун с Юрием Кривоноговым, руководившим тогда так называемым Центром Души «Атма», была основана религиозная организация ЮСМАЛОС, проповедовавшая скорый конец света, датой которого было объявлено 10 ноября 1993 г.

В 1992 г. против участников секты были возбуждены уголовные дела. В это время община увеличивает своё влияние, открываются филиалы «Белого братства» в Белоруссии, России и Казахстане.

10 ноября 1993 — день конца света, предсказанного Марией Дэви Христос. Юсмалиане ожидают сошествия Святого Духа, собравшись в Софийский собор в Киеве, во время которого была предпринята попытка массового самосожжения, но данный акт был сорван подразделениями милиции и спецназа. Часть юсмалиан была арестована.

В 1996 г. «богиня» Цвигун была осуждена на 4 года колонии строгого режима, глава церкви «папа» Иоанн- Петр Второй-на 5 лет, «пророк» Кривоногов (носивший в секте звание «Юоанна Свами») — на 6 лет. Еще будучи в тюрьме Цвигун порвала отношения с Кривоноговым, назвала его Иуда Искариот и Антихристом. После освобождения она вышла замуж за нового «Иоанна Крестителя» — так называемого Главу Церкви «Господа» Иоанна-Петра Второго (в миру- Виталия Ковальчука) и сменила имя с Марии деви Христос на Матерь Мира Мария эль Мориа...(.......В СВОЕ ВРЕМЯ Я ЧИТАЛА, ЧТО ОНА ТОЖЕ НА ВОЗДУХ ПОДНИМАЛАСЬ, НО ЧТО-ТО СЛАБО ВЕРИТСЯ, ЧТО ЕЕ ПОДНИМАЛ ДУХ СВЯТОЙ... <_< )
  • 12 июня 2010 г., 13:28:22 PDT
    «Бе́лое бра́тство» (полное наименование Вселенская церковь «Великое Белое братство», известно также как «ЮСМАЛОС») — религиозная организация, близкая к течению Нью-эйдж, основанная в 1991 году в Киеве бывшей комсомольской активисткой Мариной Цвигун и бывшим инженером НИИ кибернетики Юрием Кривоноговым.
    11 апреля 1990 в Киеве уроженка Донецка Марина Цвигун после опыта клинической смерти посчитала себя воплощением Святого Духа. В 1991 году, после знакомства Цвигун с Юрием Кривоноговым, руководившим тогда так называемым Центром Души «Атма», была основана религиозная организация ЮСМАЛОС, проповедовавшая скорый конец света, датой которого было объявлено 10 ноября 1993 г.

В 1992 г. против участников секты были возбуждены уголовные дела. В это время община увеличивает своё влияние, открываются филиалы «Белого братства» в Белоруссии, России и Казахстане.

10 ноября 1993 — день конца света, предсказанного Марией Дэви Христос. Юсмалиане ожидают сошествия Святого Духа, собравшись в Софийский собор в Киеве, во время которого была предпринята попытка массового самосожжения, но данный акт был сорван подразделениями милиции и спецназа. Часть юсмалиан была арестована.

В 1996 г. «богиня» Цвигун была осуждена на 4 года колонии строгого режима, глава церкви «папа» Иоанн- Петр Второй-на 5 лет, «пророк» Кривоногов (носивший в секте звание «Юоанна Свами») — на 6 лет. Еще будучи в тюрьме Цвигун порвала отношения с Кривоноговым, назвала его Иуда Искариот и Антихристом. После освобождения она вышла замуж за нового «Иоанна Крестителя» — так называемого Главу Церкви «Господа» Иоанна-Петра Второго (в миру- Виталия Ковальчука) и сменила имя с Марии деви Христос на Матерь Мира Мария эль Мориа...(.......В СВОЕ ВРЕМЯ Я ЧИТАЛА, ЧТО ОНА ТОЖЕ НА ВОЗДУХ ПОДНИМАЛАСЬ, НО ЧТО-ТО СЛАБО ВЕРИТСЯ, ЧТО ЕЕ ПОДНИМАЛ ДУХ СВЯТОЙ... <_< )

Да уж.... "славные" 90-е..... Секты были на любой вкус и кошелёк. Сейчас наиболее одиозные прикрыли, слава Богу! Кстати, - "Священная Рыба Грааля" (богородичники) - плавала и к этим ребяткам из "Белого Братства" тоже!  <_<  

Но если убрать явный криминал, то.....

ЛЮБАЯ уважающая себя секта продуцирует "благодать" на своих членов (что это за "благодать" - другой вопрос). Но она весьма ощутима, и даже очень!  

Также в ЛЮБОЙ секте есть свои исцелённые и свои чудеса. И это не обман. Люди и впрямь исцеляются. А вот любимая цитата всех сектантов (Евангелие от Матфея):  
    Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.
    И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
    А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.  Кого сектанты считают фарисеями, думаю, - ясно.

ЛЮБАЯ секта даёт своим членам ощущение своей особой избранности и приобщённости к тайне.

Именно поэтому народ там и тусуется!   :excl: Увидеть разницу между сектой и церковью для тех, кто прошёл и то, и другое, - СЛОЖНО. Ощущения ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. А если он ещё уверен, что "там засели одни фарисеи", то поди убеди такого!

Можно даже убедить человека на уровне ума. Но у него останутся ОЩУЩЕНИЯ. Останется привычка видеть мир так, как его учили в секте.
  • 13 июня 2010 г., 12:34:07 PDT
    ну вот на счет миллионов я не согласен...
    Вполне возможно что конкретно взятый человек не может ничего продемонстрировать в лабораторных условиях, но в целом существуют многие трудно объяснимые вещи...

кто-нибудь слышал про пульс планеты? или про лампу настроения?)
    Есть такая вещь как генератор случайных чисел.... в компах, например, или в мобильниках и т.д.
    Есть очень классные генераторы случайных чисел, числа там практически действительно случайные, и выдаются они исходя из данных полученных при измерении параметров каких-то физических процессов, например, температуры.
    Замечено, что случайные числа, которые они выдают могут управляться сознанием человека или просто как-то реагировать на изменение настроения, например. Но в теории эти числа должны быть случайными и никакие там мысленные воздействия не могут их распределение изменить.
    Выглядит это так... например сидит человек с генератором, который подключен к компу...
    На экране рисуется график среднего выдаваемого значения от времени... ну например среднее число за 1 секунду... генератор выдает сотни или тысячи случайных значений в секунду. Человек пытается силой мысли "сделать" так чтобы график изменился, и в некоторых случаях он аномально изменяется. Экспериментов таких было много и экспериментальные данные это подтверждают.

За бугром есть ученые которые этим занимаются в масштабах планеты. Генераторы случайных чисел разбросаны везде... во всех крупных городах и в некоторых отдаленных районах. Они передают свои данные через инет в единый центр. Там эти данные анализируются и получается некий "пульс" планеты.
    Изменения в распределении генераторов случайных чисел аномально изменялись, например, 11-го сентября.
    Или при других сильных происшествиях.

В общем есть много чего неизвестного, до чего еще можно догадываться... на свете много интересных головоломок!)
  • 13 июня 2010 г., 17:39:46 PDT
    Так я опять о силах.Я вам скажу что это те силы,которые нельзя сопоставить ни с чем,если даже материя,вот эта материя,которую можно сыпать,песок.Обладает такой силой,что весь мир содрогнулься,когда мы услышали о взрывах атомной и водородной бомбы.Эти силы ничто по сравнению с силой человека,скрытой внутри него.Эти силы закрыты в нём.Вот как ядерная сила,посмотрите когда открыли только,сколько веков кажеться занимались,тем ,сем,другим,а открыли только, совсем недавно,и что мы видим.Мы видим не просто их мощь,мы видим и другое.То что с религиознной точки зрения являеться главнейшим.Что?Не случайно эти колосальные силы оказались за семью замками. Посмотрите что произошло,когда открыли их человеки,нравственно не доросшие до того уровня,чтобы использовать эти силы  только во благо человека.Ядерные взрывы в воздухе эксперименты,ядерные подземные взрывы,ядерные взрывы на поверхности земли,наконец Хиросима и Нагасаки,и прочие вещи,показали  каким ужасом грозит нам знание,открытие этих сил,когда они выходят из-под контроля нравственного начала человека.Но повторяюВам,даже эти силы ничто.
  • 14 июня 2010 г., 8:15:47 PDT
    Перед тем что скрыто в человеке.Неслучайно я думаю йоги говорили ,что человек может мыслью убить слона.Мне неизвестно случаев,чтобы они когда-нибудь это делали , и являються эти утверждения,ну просто так сказаными,или действительно они ощущали какие-то ,потрясающие силы.По крайней мере рассказывают вот такие вещи.Например,я говорю.На берегу Ганга встречаються старый йог и молодой йог.И молодой йог говорит старому,вот я 30 лет трудилься(молодой,ну ему лет 50,молоденький юноша,сами понимаете,вы по себе то можете судить),я 30 летпотратил на то,чтобы добиться,что смогу перейти Ганг как по суху.На что старый йог ему отвечает,бедный ты человек,то что можно сделать всего за 2 рупии,ты на это потратил 30 лет.Старый йог знал ещё што то,гораздо более интерессное,важное.И он только покачал головой.бедный ты человек,и тому стало страшно стыдно.Я думаю что после этого он естесствено обратилься наверно к этому йогу,и спросил, а что же тогда такое может быть большее.Я сейчас не касаюсь вам системы йоги,это вопрос другово порядка.
  • 17 июня 2010 г., 9:10:11 PDT
    Хочу вам только сказать,оказыветься в человеке скрыты эти возможности,многие христианские святые переходили точно также по воде как по суху.Вот например, Мария Египетская.Помните,египетские подвижники,когда двое из них перешли Нил,и потом взяли и посмотрели на свои сандалии, у одного сандалии остались сухими как и были,абсолютно.У другово сандалии чуть-чуть мокрые оказались. Он спросил-"В чём дело,почему у меня мокрые". И тот ему ответил ,ты когда - то не пожалел какую-то тварь,не проявил любви к какой-то твари.Я не знаю точно к кому,к какому зверю или птице.Вообщем проявил некоторую нелюбовность к чему то.Видите,оказываеться христианство говорит,что вот эти возможности,эти силы человека которые в нём есть ,они глубоко сопряженны с нравственостью человека и его определённой духовностью.Видите,даже многие вещи приобретаються помимо даже христианской веры,вы слышите,помимо христианской религии.Уже давно и другие,и другая сторона людей,я вам сказал щас о светлой стороне,теперь  я хочу сказать о другой.
  • 17 июня 2010 г., 11:54:28 PDT
    .Видите,оказываеться христианство говорит,что вот эти возможности,эти силы человека которые в нём есть ,они глубоко сопряженны с нравственостью человека и его определённой духовностью.
    Безусловно. А "определенная духовность"= "определенная, весьма серьезная работа души, работа над собой"
    Видите,даже многие вещи приобретаються помимо даже христианской веры,вы слышите,помимо христианской религии.

Ну не знаю...может и приобретаются, только ..помните, как одного святого спросили, спасутся ли католики? На что он  ответил, что не знает, но если станет католиком,то точно не спасется.

Так и тут. Я не знаю, приобретут ли какие-силы, высоту души люди, не верующие в Христа.
    Но по себе знаю, что если я не буду верить Ему, то точно паду ниже некуда.

А о том, что чудеса бывают и не от Бога, подробно говорили мы выше, разве не так?
  • 17 июня 2010 г., 15:11:47 PDT
    Да говорили,но вскользь.И я не со всем там согласен.
  • 17 июня 2010 г., 15:32:55 PDT

Денис, я давно хотела спросить о Вашем отношении к христианству...Можете не отвечать, конечно, но просто Вы затронули такую тему, когда это важно.
  • 18 июня 2010 г., 12:20:23 PDT

Денис, я давно хотела спросить о Вашем отношении к христианству...Можете не отвечать, конечно, но просто Вы затронули такую тему, когда это важно.

Я православный,пытаюсь им быть,хочу им быть.
  • 18 июня 2010 г., 12:28:19 PDT

Я православный,пытаюсь им быть,хочу им быть.

Отлегло от сердца, честно.

Тогда Вам ничего не остается, как читать на эту тему, тему чудес, побольше Св. Отцов, православных книг...Все на свои места и станет. У Вас есть батюшка, с которым Вы могли бы посоветоваться по вопросу их выбора?

Единственное, я добавлю еще, уточню...Чудо или внезапно появившиеся "сверхестественные" способности..или не внезапно....Они могут быть большим искушением для человека, будить его гордыню, удалять от Бога. Поэтому мы, православные, так с осторожностью к ним и относимся.

Помните, как  диаВ...л искушал Христа в пустыне?

"Прыгни с этого храма вниз, ибо сказано "на руках понесут тя, да не преткнешься о камень ногою своею"
    На что Христос ответил
    "Сказано так же:"не искушай Господа Бога твоего""
  • 23 июня 2010 г., 13:34:18 PDT
    Уже давно обратили на это внимание,верили в это,знали это,и люди для которых самым главным было,найти эти силы и оказаться властителем этих сил, и использовать их так как это мне хочеться.Нравственность  уже была выброшена,нравственое начало совершенство человека для них не имело никакого значения. Захватить эту атомную бомбу в свои руки.И вы знаете,помните притчу Христову,когда он говорит,добрый пастырь входит дверями во двор овчий,а вор и разбойник прелазит инуде.И вот оказываеться,есть возможность,даже не возможность,а это естественно ,когда человек правильно живёт и правильно подвизаеться,правильно совершенствуеться,эти силы открываються в нём естественно,он им не придаёт даже если хотите значения\ никакого.Многие святые умоляли ,вы слышите,умоляли Бога,чтобы отнял от них,дар чудотворений,прозрений и прочие вещи.Умоляли Бога.
    А почему?Знали себя.Они познали себя и боялись чего? Как бы мне перед этими вот,небольшой группой людей,которые узнают,ну сколько человек узнают что я чудотворец,не возгордиться бы этим. Как мы часто,перед кем хвастаемься.,то.Перед одним,двумя человеками,ну пусть перед сотней,пусть перед тысячей,всё равно, это чепуха.И всё равно это всё кончиться.Вся эта слава человеческая,ничто,нуль.Но этот нуль может оказаться колосальнным бременем на человеке  и утопить его. Как только он придаст значение этой славе человеческой.
  • 2 августа 2016 г., 10:41:03 PDT

✟✟✟ Царствие Божие внутрь вас есть. ✟✟✟

• 5 сообщения
    2 апреля 2017 г., 3:35:04 PDT

чудеса бывают - и много чудесных вещей

http://www.servisokna03.ru