Форумы » Книги. Фильмы. Музыка.

фильм,фильм,фильм!

• 23 декабря 2005 г., 14:45:12 PST
    Обсуждаем кино, всякое! Маэсто, урежте марш!!
  • 23 декабря 2005 г., 14:52:05 PST
    Моя пятерка: Ворон, Апокалипсис наших дней, Сталкер, Солярис( оба Тарковский), Куб.
    А ваша? Обсуждаем, друзья
  • 23 декабря 2005 г., 14:54:23 PST
    Не, я после поста. Хотя бы тут воздержусь.
  • 23 декабря 2005 г., 15:12:57 PST
    идите в тему Dot!
  • 23 декабря 2005 г., 15:20:46 PST
    из особенно запомнившихся:
    "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (пришлось смотреть 2 раза, т.к. в первый многого не поняла =) )
    "Пианист"-- много слёз пролила над этим фильмом  :(
    "Амели" )))  -- просто, забавно, мило.
  • 23 декабря 2005 г., 15:30:38 PST
    звонок- сильное кино
  • 23 декабря 2005 г., 15:46:00 PST
    звонок- сильное кино

Какой больше понравился американский иль японский?

я посмотрела 2 американских и 1 японский, но не до конца, потому что после "пережёванной" западной подачи восприятие как-то притупилось..
  • 23 декабря 2005 г., 16:05:13 PST
      звонок- сильное кино

Какой больше понравился американский иль японский?

я посмотрела 2 американских и 1 японский, но не до конца, потому что после "пережёванной" западной подачи восприятие как-то притупилось..  
    Японский 1, 2,- отлично; 0, спираль- слабовато,;американский 1 - здорово,
    2- полная чушь.
    Советую: Проклятье(япония-1, 2) самое страшное кино, особенно 2, неделю не заснёте! Американское тоже ничего, но не то.
  • 24 декабря 2005 г., 1:23:33 PST
    А мне когда то понравился фильм "Игра"
    старый кажется фильм
    и еще "Зеленая миля" чуточку,"Игры разума"
    ну и все
    а еще давно-давно когда был маленький, то было страшно смотреть "Дети Кукурузы" :D
  • 24 декабря 2005 г., 2:55:11 PST
    Только старые советские: "Республика ШКИД", "Место встречи изменить нельзя", "Жизнь Клима Самгина"...
  • 24 декабря 2005 г., 3:00:44 PST
    "...а еще давно-давно когда был маленький, то было страшно смотреть "Дети Кукурузы""
    а мой самый страшный фильм детства это Омен все 3 части. =)

Ipse, да республика ШКИД классный фильм, да и книга тоже.
    ( "Артистом хочу быть!!! Мечтаю!!!"(Мамочка) )
    :D
  • 24 декабря 2005 г., 3:36:50 PST
    Тот же режисер что и Весна лето осень зима снова весна-
    Пустой дом...
    И Эффект бабочки....
    а еще гоблиновский перевод Ночного дозора :lol:
  • 24 декабря 2005 г., 7:00:31 PST
    Игра - это Финчер. И у него все - шедевры. Взять хотя бы "Семь", "Бойцовский клуб", та же "Игра". Это, скажам так, лучшее "одноразовое" кино. Кроме, Fight Club, конечно.
  • 24 декабря 2005 г., 7:56:13 PST
    Гоблин это 5, особенно Властелин
    Десять негритят Говорухина, тоже, особенно Друбич и Кайдановский
  • 25 декабря 2005 г., 11:58:49 PST
    Мои любимые фильмы:
    Куклы,
    Амели,
    Трасса 60,
    Гостья из будущего,
    Там на неведомых дорожках
  • 25 декабря 2005 г., 15:05:48 PST
    Люблю фильмы, где человеком оценивается важность прожитого дня/жизни....
    Сюда как раз входит "Игра", а также "Зеркало для героя", "Беги, Лола, беги", "День сурка", еще один фильм-боевик, там героиня все время пытается исправить ситуацию, а злодей (Джеймс Белуши) - мешает.
    "Неоконченная пьеса для механического пианино"
    "Приходи на меня посмотреть"
    И мн. других.
  • 26 декабря 2005 г., 3:21:56 PST
    Что-то больше половины перечисленных вами фильмов я не знаю, может потому что предпочитаю наше старенькое хорошее кино, советских времен, где нет жестокости, насилия, разврата и т.п. вещей.
  • 26 декабря 2005 г., 11:54:25 PST
    еще один фильм-боевик, там героиня все время пытается исправить ситуацию, а злодей (Джеймс Белуши) - мешает.

Фильм называется "Провал во времени"
  • 26 декабря 2005 г., 14:17:29 PST
    Точно, спасибо :)
    Вообще, органически не перевариваю фильмы ужасов и что-то подобное.
    Старое советское кино наполнено многими шедеврами, но его так часто показывают, что оно просто уже не вызывает ярких эмоций. Вернее, фильмы смотришь, да, но чтобы назвать именно любимым.
    Зеркало для героя Владимира Хотиненко я смотрела раз 6, вот буквально недавно показывали. И неоконченную пьесу Михалкова примерно столько же; День сурка (американский фильм) - раз 5.
  • 31 декабря 2005 г., 11:41:50 PST
    почему то в приведенных списках фильмов не нашел "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" , "Форест Гамп". Как так получилось?
    Очень советую фильм "Заводилы" (там кстати и Билл Мюррей играет)-причем советую вообще всем, там в общем то такая же талантливая смесь доброты, жестокости жизни и юмора, как в форест гампе.
    Интересно послушать отзывы на фильм "Догма", я в принципе составил для себя мнение о нем, и теперь интересно его сравнить с другими.
  • 31 декабря 2005 г., 12:22:57 PST
    А мне, как и многим форумчанам, по сердцу советское кино. Особенно военные фильмы."Офицеров", "В бой идут одни старики" можно смотреть снова и снова.

Кстати, никто не подскажет, почему меня удалили целых два раза в разных темах? Вчера была - сегодня нет. :huh:
  • 31 декабря 2005 г., 14:47:05 PST
    Кстати, никто не подскажет, почему меня удалили целых два раза в разных темах? Вчера была - сегодня нет. :huh:

Это не удалили: форум глючит.  :(  Потом Ваши сообщения появятся.  Может быть...
  • 31 декабря 2005 г., 17:27:48 PST
    С новым годом! Dot, вижу ты на форуме, тебя  дважды!
  • 31 декабря 2005 г., 17:50:29 PST
    С новым годом! Dot, вижу ты на форуме, тебя  дважды!

Всех с Новым годом!
    Сейфера дважды!  ;)  :lol:
  • 1 января 2006 г., 15:54:56 PST
    Интересно послушать отзывы на фильм "Догма", я в принципе составил для себя мнение о нем, и теперь интересно его сравнить с другими.

я бы не смотрел