Форумы » Вопросы священнику

Как найти себя .

• 3 сообщения
    6 января 2019 г., 22:43:56 PST

Здравствуйте Батюшка ! У меня такая ситуация на работе где работал .В моей смене пришла девушка .Проработали вместе 4 месяца и я уволился .Мы начели общвюаться интернете . К ней у меня было сильное симпатия это не любовь ещё. Ну я замечал что она симпатизирует .И как она относилась комне . Правда она замужем , но страно вчера 6 января захотела увидеть меня . Она сомной окровеничала , все свои проблемы и тайны рассказывала . Можно сказать по душам говорили . Скажете что забрать чужую жену , это не хорошо .Правда она сказала , что уних с мужем отношения охладились .Можно сказать на грани развода .Ну мы не будем торопиться , будем меленькими шагами идти . Суть в том , просто симпатия у нас а не любовь .Я сам не разу не был женат . Я сделал стимуляцию развитие событие .Ну начну встречаться сней, может сней и так сойдёмся без любви . Её судьба тяжёлая и моя прость жесть .Только у меня боязнь то му , что здесь сыграет ЗАКОН ПОДЛОСТИ .В друг я встречу другую истиную любовь . Но я после кем я стану свиньёй .Она не заслуживает такое , она одна на милион .Мне 35 скоро в конце январе 36 лет . Мне сейчас всё ровно , скем дальше жить .Ей 26 будет 27 лет . Что скажете симпатия к ней это временое чуство или зачатки что то большее . Я хочу любить сердцем , но оно молчит . Были у меня события 2 попыток обрести счастье .Может иза этого моё сердце изранено и находится в оковах одиночество и тоски и очаяния .Можно освободится от них , может всё остальное , там клятвы , сглазы и так далее снять меня . Пусть не посмотрю что она была дважды замужем , ребёнок у ней .Возьму какую как есть . Главное про закон подлости чтоб не было .И как на счёт моего сердце молчит пока .Как при этом мне поступить .Сходить в церковь исповедоваться , покаяться в грехах .Может это меня оковывают цепями. Прошу только там не пишите там из каких то книшек .А прошу совета 

• 51 сообщения
    12 января 2019 г., 14:28:20 PST

Если вам нужен хороший духовный совет, то посоветую его получить в личной беседе с батюшкой. Сходите на исповедь и просто пообщайтесь. Нужно рассказать более подробно и в живом общении, ибо ситуация у вас сложная.

От себя могу сказать, что может кое- как оправдаться прелюбодеяние, если её муж ведёт себя, неподобающи (о чём пишет - социальная концепция Церкви), а ваши взаимные чувства, переполнены любовью.

• 6 сообщения
    12 февраля 2019 г., 9:23:26 PST

Для того чтобы найти себя надо жить активно, не сидеть на месте и жалеть себя и копаться в себе, найдите работу, найдите любимого человека и все у вас будет отлично! Если же все это вам не помогает, тогда можете посетить вот этот ретрит - https://retrit.org/ там как раз помогают обрести свой жизненный путь, возможно и вам это поможет! Очень многие пишут хорошие отзывы, да и у меня пара знакомых после посещения таких ретритов сумели найти свое место в жизни, нашли работу хорошую и неплохо зарабатывают!

Это сообщение было отредактировано Ирина Сомова в 12 февраля 2019 г., 9:25:15 PST
    • 51 сообщения
    12 февраля 2019 г., 11:49:56 PST

Ретрит необходим Вам, если: Вам не нужен Христос!

Послание к Галатам святого апостола Павла:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

• 6 сообщения
    13 февраля 2019 г., 14:00:02 PST

Ну возможно для некоторых путь к Богу лежит как раз через посещение таких мероприятий, в общении с другими людьми.. и тогда он поймет и осознает истину для себя.

• 51 сообщения
    14 февраля 2019 г., 14:46:19 PST

Конечно, всё возможно, некоторые приходят к Истинному Богу и через йогу или другие оккультные верования, но зачем же тратить драгоценное время и духовные силы.

В этих, казалось бы, невинных мероприятиях, таится как обычно маленькое недоразумение, от которых потом придётся с большим трудом избавляться.