Начинаем строить храм!

Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
9
Возраст
54
Ваш пол
Женщина
Цель знакомства
Ищу друзей
Город
Санкт-Петербург
По благословению правящего архиерея Гатчинского и Лужского Митрофана в деревне Глухово Ломоносовского района Ленинградской области начинается строительство храма в честь святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.
22 ноября 2023г. Администрация Кипенского поселения в лице Кюне М.В. выделила землю, 40 соток, для строительства храма, музея, библиотеки и детской площадки.

Для библиотеки уже собрано более 200 книг. Для музея жители уже собирают и хранят у себя дома ценные исторические экспонаты.

В деревне проживает большое количество многодетных семей. Именно дети будут петь в хоре, помогать в алтаре, для них будет открыта воскресная школа, а также будем проводить творческие мастер классы. В деревне нет ни клуба ни одного помещения для совместного проведения времени жителей Глухово. Храм послужит сплочению жителей в любви и согласии.

Храм создается как духовный культурный и нравственный центр деревни Глухово, в которую входит сама деревня, лесосовхоз Глухово, фермерские хозяйства и прилегающие ДНТ и ДНП.

Особенно он необходим многодетным семьям. Ездить куда то в другое поселение с детьми очень трудно. Поэтому и нужно, что бы храм был в зоне доступности.

Храм будет приписной к Кипенскому храму, поэтому принято решение средства собирать на карту, выбранного приходом казначея.

Уже начат сбор средств на установление временного храма-бытовки. Собрано пока 6000р, еще нужно 359 500р. В дальнейшем бытовка будет использоваться под воскресную школу.

Мы очень надеемся на помощь в покупке бытовке, хотим поскорее начать церковные службы. Нам без вашей помощи не справиться, даже 50р могут помочь.

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь». св. Иоанн Кронштадский.

Карта Сбербанка:

2202 2054 2313 1074

казначей храма Надежда Александровна Б.



При переводе просьба указывать в сообщении или назначении платежа -на храм.

По вопросам деятельности общины и помощи в строительстве храма обращайтесь:

настоятель Владимир Корыбо тел: +7 965 030-27-44

староста храма Юлия Дмитриева, тел: +7-950-026-02-84
помощник старосты храма Светлана Нилова, тел:+7-921-648-27-02
 
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
9
Возраст
54
Ваш пол
Женщина
Цель знакомства
Ищу друзей
Город
Санкт-Петербург
Это проект бытовки, которая потом станет трапезной и воскресной школой
 

Вложения

  • Для Светланы МЗ2 нал Стандарт .pdf
    199.4 KB · Просмотры: 2
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
9
Возраст
54
Ваш пол
Женщина
Цель знакомства
Ищу друзей
Город
Санкт-Петербург
Проекта пока нет, но нам очень понравился этот. Написала архитектору, пока молчит.
 

Вложения

  • 53254961.jpg
    53254961.jpg
    697.5 KB · Просмотры: 2
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
9
Возраст
54
Ваш пол
Женщина
Цель знакомства
Ищу друзей
Город
Санкт-Петербург
С архитектором связалась и он согласился отдать проект за 30 000р
 
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
9
Возраст
54
Ваш пол
Женщина
Цель знакомства
Ищу друзей
Город
Санкт-Петербург
Дорогие друзья,
В субботу в Глухово был отслужен особый молебен и установлен Поклонный крест!
Первый шаг к нашему будущему храму сделан! Слава Богу!
🙏
🙏
🙏


Молебен служили отец Аркадий, отец Владимир и отец Дмитрий. Затем был установлен Поклонный Крест!
Батюшка Аркадий сказал замечательные слова: " .. в храме мы можем участвовать в Таинствах Церкви, а ещё одно важное дело - это то что, когда строится храм, идёт объединение людей и строится община, духовная семья. Мы с нашими батюшками желаем, чтобы на этом месте при строительстве этого рукотворного храма создался храм духовный... Церковная община - благодатная, добрая и христолюбивая... С этим большим Праздником вас поздравляю!.."
Также на молебен смогла приехать наш друг и идейный вдохновитель - Лариса Анатольевна Алпатова, староста деревни Трудовик. Ведь именно она помогала советом в наших первых шагах к храму, она навела на мысли о нужности именно библиотеки. После посещения ее музея нам захотелось создать свой… Её мудрые советы, подсказки, знакомства с интересными людьми - всё это помогло нам в дальнейшей организации мероприятий и встреч у нас в деревне…
Дай Бог ей крепкого здоровья, сил и возможностей заниматься тем благим делом, которое она делает для детей, взрослых и молодежи! Ведь она ведёт культурно-просветительскую деятельность, чтобы люди помнили свои корни, свои традиции, свою веру!
Также от души благодарим наших замечательных, добрых хозяюшек, которые напекли много постных, но очень вкусных пирогов!!! Угощения хватило всем!
Особая благодарность Игорю Калашникову за подготовку места для установки Поклонного креста!
Дай Бог здоровья вам и вашим семьям!
 
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
9
Возраст
54
Ваш пол
Женщина
Цель знакомства
Ищу друзей
Город
Санкт-Петербург
Дорогие друзья!
Поменялись реквизиты карты для сбора денежных средств на строительство храма. Все собранные средства с карты нашего казначея Надежды были переведены на карту, открытую отцом Аркадием для нашего прихода. Сейчас на ней 45 830руб. На бытовку нужно 143 500р

В ближайших планах - установка временного храма (бытовки), в которой можно будет начать совершать богослужения.
Собранной суммы не хватает. Будем рады любому пожертвованию!
Также просим неравнодушных мужчин "с руками" помочь в установке ж/б свай под фундамент бытовки. Работы будут проводиться 6-7 апреля.

Желающие помочь строительству храма могут сделать перевод на карту настоятеля храма Петра и Павла (Ропша) протоиерея Аркадия Михайловича Петровцева:
Карта «Райффайзенбанк»:
40817810803100398090, привязана к номеру
8 (911) 835-57-12
За всех благотворителей община соборно молится.
 
Сверху